Решите уравнения:

а) 5 √x = 3

б) 1 = 1

√3x

в) 1 = 2

4 √x

г) √x-5 = 4

д) 1 + √2x = 10

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:20
    0
    А) возвести все в квадрат, тогда получим 25 х=9, х=9/25, х=0,36

    Б) возводим все в квадрат, получаем 3 х=1, х1/3

    В) анологично, 1/4 х=4, 16 х=1, х=1/16

    Г) возводим в квадрат, получаем х-25=16, х=16+25, х=41

    Д) возводим в квадрат, получаем 1 + 2 х=100, 2 х = 99, х=99/2, х=49,5