Помогите!

1) Решите уравнение: (3Xв квадрате+5 Х-3) - 3 (Х в квадрате+Х+4) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 16:48
    0
    (3x^2+5x-3) - 3 (x^2+x+4) = 0

    3x^2+5x-3-3x^2-3x-12=0

    2x-15=0

    2x=15

    x=15/2

    x=7.5
  2. 6 февраля, 17:01
    0
    Х^2 - это х в квадрате

    (3 х^2+5 х-3) - 3 (х^2+х+4) = 0

    3 х^2+5 х-3-3 х^2-3 х-12=0

    3 х^2 и - 3 х^2 взаимоуничтожаются

    5 х-3-3 х-12=0

    5 х-3 х=12+3

    2 х=15

    х=15/2

    х=7,5