Разложите многочлен на множители:

А) 3xв квадрате-12x

Б) ab-2a+B квадрате-2b

В) 4x в квадрате-9

Г) x в Кубе-8x в квадрате + 16x

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:11
    0
    1) 3xˇ2-12x=3x (x-4)

    2) ab-2a+bˇ2-2b=a (b-2) + b (b-2) = (b-2) (a+b)

    3) 4xˇ2-9 = (2x) ˇ2-3ˇ2 = (2x+3) (2x-3)

    4) xˇ3-8xˇ2+16x=x (xˇ2-8x+16) = x (x-4) (x-4) = x. (x-4) ˇ2