Решите уравнение: 16t-5=3t^2

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:22
    0
    3t^2 - 16t + 5 = 0

    D = 256 - 60 = 196

    t1 = (16 - 14) / 6 = 2/6 = 1/3

    t2 = (16 + 14) / 6 = 30/6 = 5