Решите уровнение:

16t-16t2=t3-t4

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:21
    0
    16t-16t² = t³-t^4

    t^4-t³-16t²+16t=0

    t³ (t-1) - 16t (t-1) = 0

    (t-1) * (t³-16t) = 0

    t * (t-1) * (t²-16) = 0

    1) t1=0

    2) t-1=0

    t2=1

    2) t²-16=0

    t²=16

    t3=4 t4=-4
  2. 23 февраля, 16:39
    0
    T4-t3-16t+16t=0

    t3 (t-1) - 16t (t-1) = 0

    (t-1) (t3-16t) = 0

    (t-1) t (t2-16) = 0

    t (t-1) (t-4) (t+4) = 0

    t1=0

    t2=1

    t3=4

    t4=-4