Упростите выражение а) x - (3-4x) + (3x-1) б) 2 (7,3-1,6 а) + 3,2 а-9,6

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:06
    0
    А) раскрываем скобки

    х-3+4 х+3 х-1 = 8 х-4

    б) 2 (7,3-1,6 а) + 3,2 а-9,6 = 14,6-3,2 а + 3,2 а-9,6 (-3,2 а и 3,2 а можно сократить) = 14,6-9,6=5