Периметр треугольника 50 см. Одна из его сторон на 5 см короче другой и в 2 раза больше третьей стороны. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:34
    0
    Х-третья сторона. 2 Х-вторая сторона. (2 Х+5) - третья сторона.) Х+2 Х+2 Х+5=50 5 Х=50-5 Х=45:5 Х=9 (см) - третья сторона. 9 х2=18 (см) - вторая сторона. 18+5=23 (см) - первая сторона. Проверка: 9+18+23=50