Нужна помощь!

Разложить многочлен на множители:

х^2-4 х - (х-4) ^2

2 х^2 у^2-3 у^2-2 х^3+3 х

у-4 ху-1+16 х^2

2 ху-2 у-х^2+2 х-1

у^2-х^2-у^3+х^3

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:54
    0
    X (x-4) - (x-4) ^2 = (x-4) (x-x-4) = 4 (4-x)

    2x^2y^2-2x^3 - (3y^2-3x) = 2x^2 (y^2-x) - 3 (y^2-x) = (y^2-x) (2x^2-3)