Дано:cost = - 1/5; 180 градусов< t <270 градусов

вычислить: 1) sint; 2) tgt; 3) ctgt

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:14
    0
    Дано:cost = - 1/5; 180 градусов< t <270 градусоввычислить: 1) sint; 2) tgt; 3) ctgt

    Решение

    1) sin^2x = 1 - cos^2x

    sinx = √ (1 - (-1/5) ^2) = (2/5) * √6

    tgx = sinx/cosx

    tgx = [ (2/5) * √6] / (- 1/5) = - 2√6

    ctgx = 1/tgx

    ctgx = 1 / (-2√6) = (-1/12) * √6