сколько корней имеет уравнение x^4-14x^2+45=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:08
    0
    допустим x^2=t, то t^2-14t+45=0

    по теореме Виета решаем уравнение: t1=9 t2=5

    подставим, 1) x^2=9 x^2=5

    x=3 x=корень из 5

    x=-3 x=минус корень из 5

    уравнение имеет 4 корня