Разложите многочлен на множитель:

ab+2b-2a-4;

Х2+xy+ax+ay;

am+an+m-n;

3x-3y+ax-ay;

ab-a2+2a-2b

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:51
    0
    B (a+2) - 2 (a+2) = (a+2) (b-2)

    m (a+1) + n (a-1)

    3 (x-y) + a (x-y) = (x-y) (3+a)

    a (b-2) + 2 (a-b) = (b-a) (a-2)