Запишите выражение 10^-4*100^7/10^7*100^-4 в виде степени числа 10

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:46
    0
    10^-4 = 1/10^4

    100^7/10^7 = 10^ (14) / 10^7 = 10^7

    10^-4*100^7/10^7 = 1/10^4 * 10^7 = 10^3

    100^-4 = 1/10^8

    10^-4*100^7/10^7*100^-4 = 10^3 * 1/10^8 = 10^ (-5)