Решите способом сложения (вычитания или умножение)

{3x+4y=14

5x+2y=14

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:51
    0
    {3x+4y=14

    {5x+2y=14 |*-2

    {3x+4y=14

    {-10x-4y=-28

    -7x=-14

    x=2

    3*-2+4y=14

    -6+4y=14

    4y=14 - (-6)

    4y=20

    y=5

    Ответ: x=2, y=5