Число 4 представить в виде суммы двух неотрицательных слагаемых так, чтобы произведение этих чисел было наибольшим.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 19:12
    0
    4=2+2

    4=1+3

    4=0+4

    наибольшее произведение 2*2=4

    Ответ: 4=2+2.
  2. 8 октября, 21:54
    0
    Нужно найти два числа: a, b

    при условии, что a+b = 4

    или b = 4-a

    произведение этих чисел можно исследовать на экстремум:

    ab = a (4-a) = - a^2 + 4a

    производная: - 2 а + 4 = 0

    а = 2

    тогда b = 4-2 = 2