Представьте в виде степени выражение и вычеслите его значение:

1) 81*3^2

2) 4^3*8^2

3) 100^2*1000^3

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:30
    0
    Решение:

    1) 81^3*3^2=3^4*3^2=3^6=729

    2) 4^3*8^2 = (2^2) ^3 * (2^3) ^2=2^6*2^6=2^12=4096

    3) 100^2*1000^3 = (10^2) ^2 * (10^3) ^3=10^4*10^9=10^13=10 000 000 000 000