Укажите наибольший отрицательный корень уравнения (в градусах) cos3xcos2x=sin3xsin2x С решением

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:36
    0
    cos3xcos2x=sin3xsin2x

    cos3xcos2x-sin3xsin2x = 0

    cos5x=0

    5x=π/2+πn⇒x=π/10+πn/5

    x=-3π/10