Объясните как разложить многочлен на множетили 4c (4-1) - 3 (4c-1) последние скобки в квадрате. помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:51
    0
    4c (4 с - 1) - 3 (4c - 1) ² = 4c (4 с - 1) - 3 (4c - 1) (4 с - 1) = / выносим общий множитель (4 с - 1) за скобки / = (4 с - 1) (4 с - 3 (4 с - 1)) = (4 с - 1) (4 с - 12 с + 3) = (4 с - 1) (3 - 8 с)