Корнем какого уравнения является число 12?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:55
    0
    Первое не подходит т. к х=-7

    подходит 2 т. к 4 х+2 (Х-1) = 5 х+10

    раскроем скобки: 4 х+2 х-2=5 х+10

    х в одну сторону числа в другую: 6 х-5 х=10+2

    х=12

    ЧТД