три мальчика: Алеша Саша и никита сложились и купили палатку. Никита заплатил 60% от ее цены, Алеша-60% от оставшейся суммы, а Саша - последние 240 рублей. Сколько стоила палатка

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:48
    0
    Стоимость палатки Х рублей

    Никита 0.6 Х (руб)

    Алеша 0.6 * (Х - 0.6 Х) = 0.6*0.4 Х = 0.24 Х (руб)

    Саша 240 руб

    Х = 0.6 Х + 0.24 Х + 240

    X = 0.84X + 240

    0.16X = 240

    X = 1500

    Ответ 1500 рублей