Вычислить наиболее рациональным способом: а) 47*15+53*15 б) 29*72-29*22 в) 9,3*34+16*9,3 г) 8,3*18-18*5,8

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:50
    0
    а) 47*15+53*15 = 15 * (47 + 53) = 15 * 100 = 1500

    б) 29*72-29*22 = 29 * (72 - 22) = 29 * 50 = 1450

    в) 9,3*34+16*9,3 = 9,3 * (34 + 16) = 9,3 * 50 = 465

    г) 8,3*18-18*5,8 = 18 * (8,3 - 5,8) = 18 * 2,5 = 45