Найдите корни уравнений 4x+1=9/x-1

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:23
    0
    (4 х+1) (х-1) = 9

    4 х² - - 4 х+х-1=9

    4 х ² - - 3 х-10=0

    D=9-4 * (-10) * 4=169

    х1 = - (-4) + 13/2*4=17/8=2,1/8

    х2 = - (-4) - 13/2*4=-9/8=-1,1/8