Футболка стоила 800 рублей. Затем цена была снижена на 15%. Сколько рублей сдачи с 1000 рублей должен получить покупатель при покупке этой футболки после снижения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:07
    0
    1) 800 - (800*15/100) = 800-120=680 рублей - стала стоить футболка после снижения цены

    2) 1000-680=320 руб. - сдача

    Ответ: 320 руб.
  2. 26 октября, 17:16
    0
    800 - (800*0.15) = 680 рублей - снижена на 15% 1000-680=320 рублей - сдача