Футболка стоила 800 рублей. затем цена снижена на 15%. Сколько рублей сдачи с 1000 рублей должен получить покупатель при покупке этой футболки после снижения цены?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:59
    0
    15% - это 0,15

    800*0,15=120 руб. - на столько снизилась цена.

    800-120=680 руб. - цена футболки после снижения.

    1000-680=320 руб. - сдачи должен получить покупатель.
  2. 15 января, 04:12
    0
    100% - 15% = 85% - новая цена футболки.

    100% - 800 руб;

    85% - х рубл.

    100 * х = 85 * 800;

    х = 680 рублей - стала стоить футболка после уценки.

    1000 - 680 = 320 рублей сдачи