Брюки стоили 900 рублей. Затем цена была снижена на 18%. Сколько рублей сдачи с 1000 рублей должен получить покупатель при покупке этих брюк после снижения цены?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:04
    0
    1) 900*0.18=162 (р) - снижена

    2) 900-162=738 (р) - новая цена

    3) 1000-738=262 (р) - сдача

    Ответ: 262 рубля сдача с 1000 рублей.
  2. 5 марта, 17:57
    0
    1) 900:100=9 (р) 1%

    2) 9*18=162 (р) снижена

    3) 900-162=738 (р) по акции

    3) 1000-738=262 (р) сдачи