2 х^2=8 х

Как такое решать?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 22:12
    0
    2 х^2=8 х

    2 х^2-8 х=0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b2 - 4ac = (-8) 2 - 4·2·0 = 64 - 0 = 64

    x1 = (8 - √64) / (2·2) = (8 - 8) / 4 = 0/4 = 0

    x2 = (8 + √64) / (2·2) = (8 + 8) / 4 = 16/4 = 4
  2. 29 ноября, 22:44
    0
    Это неполное квадратное уравнение

    2x^2-8x=0

    x (2x-8) = 0

    X=0

    2x-8=0

    2x=8

    X=4