у миши было в 4 раза больше чем у андрея. если миша одаст андрею 8 марок то у него станет в 2 раза больше чем у андрея. сколько марок у каждого мальчика

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:44
    0
    4 х-8=2 (х+8)

    4 х-8=2 х+16

    2 х=24

    х=12 - андрей
  2. 16 июля, 20:05
    0
    Помоему 1) 8:4=2 2) 2*2-4 3) 4+2 = 6