Упростите выражение 4ab+2 (a-b) 2

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:48
    0
    4ab+2 (a-b) ^2=4ab+2 (a^2-2ab+b^2) = 4ab+2a^2-4ab+b^2=2a^2+2b^2=2 (a^2+b^2)
  2. 11 мая, 07:10
    0
    4ab+2 (a^2-2ab+b^2)

    2a^2+b^2

    (2a+b) ^2