Помогите решить систему

8 у-х=4,

2 х-21 у=2

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:37
    0
    X=8y-4

    2 (8y-4) - 21y=2

    16y-8-21y=2

    -5y=10

    y=-2

    x=8y-4=-16-4=-20