Решите уравнения: х в 4 степени-5 х в квадрате+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:46
    0
    Это биквадратное уравнение. Решение: х в квадрате = а

    а в квадрате-5 а+4=0

    Д=25-4*4=под корнем 9=3 в квадрате

    х1/2=5+-3/2=4 и 1