Между числами 3 и 243 вставьте три такие числа, чтобы они с заданными числами образовывали геометрическую прогрессию.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:35
    0
    B1=3

    b5=243=3*q^4

    q^4=81

    q=3

    b2=3*3=9

    b3=3*3^2=27

    b4=3*3^3=81

    ответ: 9, 27, 81