между числами 12 и 26 вставьте три числа так, чтобы вместе с данными числами они образовывали арифметическую прогрессию

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:21
    0
    a1=12

    a2=12+d

    a3=12+2d

    a4=12+3d

    a5=26

    a4=26-d

    12+3d=26-d

    4d=14

    d=3.5