После того как Ксения пробежала половину всей дистанции и ещё 100 метров, её осталось пробежать ещё треть пути и ещё 300 метров. Какова длина всей дистанции?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:46
    0
    Х (м) длина всей дистанции

    1/2 х + 100 (м) пробежала

    1/3 х + 300 (м) осталось

    1/2 х + 100 + 1/3 х + 300 = Х

    Х - 1/2 х - 1/3 х = 400

    6 х - 3 х - 2 х = 400 • 6

    Х = 2400 (м)

    Ответ 2400 м