Вариант 4

1. Выполните действие:

а) (n+7) * (-n-4)

b) (13p-1) * (13p+1)

c) (a+b) * (a^2-ab+b^2)

2. Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования.

Периметр прямоугольника 180 м. Если его длину увеличить на 20 м, то площядь увеличиться на 100 м^2. Найдите Длину и ширину данного прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:39
    0
    1. а) - n²-4n-7n-28=-n²-11n-28

    b) 169p²-1

    c) a³+b³

    2. х-ширина, 90-х-длина, х (90-х) - площадь

    110-х-стала длина, х (110-х) - стала площадь

    х (110-х) - х (90-х) = 100

    х (110-х-90+х) = 100

    х*20=100

    х=5-ширина

    90-5=85-длина