Один из корней уравнения 4 х^2-х+с=0 равен 1,25 чему равен 2 корень

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:46
    0
    Разделим обе части уравнения на 4

    .

    По теореме Виета,

    x1+x2=1/4

    1.25+x2=1/4

    x2=-1

    Ответ: - 1 если я права