Расстояние между городами а и в 240 км из города в город в выехал авто со скоростью 60 км/ч а через 30 мин. навстречу ему из горда в выехал мотоциклист со скоростью меньшей скорости авто на 20 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:38
    0
    30=1/2 часа

    60:1/2=30 км проедет авто до того как выездит мотоц

    60-20=40 км/ч скорость мотоц

    60+40=100 км/ч скорость сближения

    240-30-20=190 км останется проехать авто и мотоц вместе

    190:100=19/10 ч между ними будет 20 км

    или 19/10=1 9/10 ч * 60=1 час 54 мин