Путь из Москвы в Петербург такси проезжает за 6 часов, а автобус за 9 часов. Если они выедут одновременно друг другу навстречу с постоянными скоростями, то через сколько часов такси и автобус встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:38
    0
    1 / (1/6+1/9) = 6*9 / (6+9) = 6*9/15=3,6 ...