решение уравнения 3z (23z+69) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:53
    0
    69z+69=0

    сокращаем 69 Х69

    и тогда z=0 так как z не постояное число
  2. 11 февраля, 22:36
    0
    3z (23z+69) = 0

    3z=0 23z+69=0

    z=0 23z=-69

    z=-69/23

    z=-3

    Ответ: z=0; z=-3.