а) (х+2) (х-6) = 0 б) (х-7) (х+1,4) = 0 в) (4a-8) (6a-12) = 0 г) (25c-125) (54c-108) = 0 д) p (p+13) (p-17) = 0 е) x (x-21) (x-105) = 0 ж) (23z-46) (45z+90) (3z+24) = 0 з) (4x-1) (8x-3) (12x-17) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 14:16
    0
    а) (х+2) (х-6) = 0

    (х+2) = 0 (х-6) = 0

    х=-2 х=6

    везде алгоритм такой же.

    б) (х-7) (х+1,4) = 0

    х=7 х=-1,4

    в) (4a-8) (6a-12) = 0

    a=2

    г) (25c-125) (54c-108) = 0

    c=5 c=2

    д) p (p+13) (p-17) = 0

    p=0 p=-13 p=17

    е) x (x-21) (x-105) = 0

    x=0 x=21 x=105

    ж) (23z-46) (45z+90) (3z+24) = 0

    z=2 z=-2 z=-8

    з) (4x-1) (8x-3) (12x-17) = 0

    x=0,25 x=0,375 x=17/12
  2. 8 августа, 14:43
    0
    а) (х+2) (х-6) = 0

    х+2=0 х-6=0

    х1=-2 х2=6

    Ответ: - 2; 6.

    б) (х-7) (х+1,4) = 0

    х-7=0 х+1,4=0

    х1=7 х2=-1,4

    Ответ: - 1,4; 7.

    в) (4a-8) (6a-12) = 0

    4 а-8=0 6 а-12=0

    4 а=8 6 а=12

    а=8:4 а=12:6

    а1=2 а2=2

    Ответ: 2.

    г) (25c-125) (54c-108) = 0

    25 с-125=0 54 с-108=0

    25 с=125 54 с=108

    с=125:25 с=108:54

    с1=5 с2=2

    Ответ: 2; 5.

    д) p (p+13) (p-17) = 0

    р1=0 р+13=0 р-17=0

    р2=-13 р3=17

    Ответ: - 13; 0; 17.

    е) x (x-21) (x-105) = 0

    х1=0 х-21=0 х-105=0

    х2=21 х3=105

    Ответ: 0; 21; 105.

    ж) (23z-46) (45z+90) (3z+24) = 0

    23z-46=0 45z+90=0 3z+24=0

    23z=46 45z=-90 3z=-24

    z=46:23 z=-90:45 z=-24:3

    z1=2 z2=-2 z3=-8

    Ответ: - 8; - 2; 2.

    з) (4x-1) (8x-3) (12x-17) = 0

    4 х-1=0 8 х-3=0 12 х-17=0

    4 х=1 8 х=3 12 х=17

    х=1:4 х=3:8 х=17:12

    х1=1/4 х2=3/8 х3=17/12=1 5/12

    Ответ: 1/4; 3/8; 1 5/12.