Упростите 2/3 х + 5/6 х - 3/8 х при х = 4 целых 4/15

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:50
    0
    4/6x+5/6x-3/8x

    9/6x-3/8x

    54/48x-18/48x

    36/48x

    6/8x

    6/8*4 (это наш x) = 6/2=3