Помогите решить уравнение но ток с решением (x+2) 3 - (x-2) 3=2x (6x+2)

тройки за скобками это степени

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:42
    0
    (x + 2) ^3 - (x - 2) ^3 = 2x (6x + 2)

    x^3 + 6x^2 + 12x + 8 - (x^3 - 6x^2 + 12x - 8) = 12x^2 + 4x

    x^3 + 6x^2 + 12x + 8 - x^3 + 6x^2 - 12x + 8 = 12x^2 + 4x

    12x^2 + 16 = 12x^2 + 4x

    4x = 16

    x = 16/4

    x = 4