Как решить уравнение

(х-1) (х-7) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 13:01
    0
    Раскрыть скобки, получим квадратное уравнение х квадрат-8 х+7=0 и решаем.
  2. 10 января, 13:11
    0
    Раскрываешь скобки получаешь: х^2-7 х-х+7=0

    далее пободбные слагаемые. получаешь х^2-8 х+7=0, далее дискриминант, и находишь х1, х2