Помогите решить √x - √х-5 = 1

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:10
    +1
    ОДЗ

    {x≥0

    {x-5≥0⇒x≥5

    x∈[5; ∞)

    √x - 1=√ (x-5)

    возведем в квадрат

    x-2√x+1=x-5

    2√x=4

    √x=2

    x=4∉ОДЗ

    решения нет