Помогите, нужно найти область определения функции y=корень из 3-2x-x2

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:10
    0
    -х2 - 2 х+3=0

    дискриминант = 4+12 = 16

    корень из дискриминанта равен 4.

    первый корень = 2+4 и поделить на - 2 = - 3

    второй корень = 2 - 4 и поделить на - 2 = 1

    область находится по иксам)