Найдите корни уравнения

1) 2m2 (во второй степени) + 4m = 0

2) p2 (во второй степени) - p = 0

3) 7b2 (во второй степени) - 21b = 0

4) 23k2 (во второй степени) + 3k = 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:02
    0
    1). 2m^2+4m=0

    m^2+2m=0

    m (m+2) = 0

    m1=0 m+2=0

    m2=-2

    2). p^2-p=0

    p (p-1) = 0

    p1=0 p-1=0

    p2=1

    3). 7b^2-21b=0

    b^2-3b=0

    b (b-3) = 0

    b1=0 b-3=0

    b2=3

    4). 23k^2+3k=0

    k (23k+3) = 0

    k1=0 23k+3=0

    23k=-3

    k2=-3/23