3 * (5-x) + 13=4 * (3x-8) подробное решение

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:05
    0
    15-3x+13=12x-32

    12x+3x=15+13+32

    15x=28+32

    15x=60

    x=60/15

    x=4
  2. 7 августа, 04:58
    0
    3 * (5-x) + 13=4 * (3x-8)

    15-3 х+13=12 х-32

    -3 х-12 х=-15-32-13

    15 х=34

    х=34:15

    х=34/15

    х=2 целых 4/15