Число - 2 - корень уравнения 3 х^2+5 х+с=0. Найдите другой корень уравнения и значение с.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:49
    0
    Делаете уравнение приведенным, те чтобы коэффициент перед x^2 был равен 1.

    Получаете x^2+5/3x+c/3=0. Используете теорему Виета, те x1+x2=-5/3, x1*x2=c/3. x1=-2. Подставляете и получаете что x2=1/3. - 2*1/3 = c/3. c=-2