корень (квадратный из 2 х+5) - (корень квадратный из х-6) = 1

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:10
    0
    4. 2 х 2 - 18x + 40 = 0; 2 у2 + у - 7 = 0; 0, 5 х 2 + 3x - 8 = 0. 2 ... 4 и - 3; - 6 и 5; 2 - и 2 +. 3 ... Дано: ах2 + bx + c = 0, где а = 1, x 1 и x2 - корни квадратного уравнения
  2. 6 июля, 10:26
    0
    sqrt (2x+5) - sqrt (x-6) = 1

    ОДЗ:

    {2x+5>=0

    {x-6>=0

    {x>=-2,5

    {x>=6

    x>=6

    sqrt (2x+5) = 1+sqrt (x-6)

    2x+5=1+2*sqrt (x-6) + x-6

    3x+10=2*sqrt (x-6)

    9x^2+60x+100=4x-24

    9x^2+56+124=0

    D=56^2-4*9*124=-1328<0 не имеет решений

    Ответ: Даное уравнение не имеет решений