Найдите корень уравнения

4x (в степени 2) + 6x-2 = (x-1) в степени 2

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:30
    0
    4x^2+6x-2 = (x-1) ^2

    4x^2+6x-2=x^2-2x+1

    3x^2+8x-3=0

    D=8^2-4*3 * (-3) = 64+36=100

    x1 = (-8+10) / (-6) = - 2/6 = - 1/3

    x2 = (-8-10) / (-6) = - 18 / (-6) = 3