Найти корни биквадратного уравнение х^4-29 х^2-30=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:55
    0
    Делаем замену

    x^2=T, получаем

    t^2-29t-30=0, по т. о Виета

    t=30 и t=1, потом подставляем

    х^2=30, х = +, - 5,4

    x^2=1, х = +, - 1