Найдите корни биквадратного уравнения x^4-2x^2+1=0.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:59
    0
    Х^4 - 2X^2 + 1 = 0

    X^2 = А; А > 0

    А^2 - 2A + 1 = 0

    (A - 1) ^2 = 0

    А = 1

    X^2 = 1

    X1 = 1

    X2 = - 1

    Ответ 1; - 1